Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
14:17:11 - 26.04.2024
14:17:11 - 26.04.2024

В огне не горит и воду не портит

В огне не горит и воду не портит

Есть исключения, когда в конкурентной борьбе предприниматели забывают о главных вещах и стараются сделать оборот товаров и услуг за счет снижения цен, т.е. демпингуют. Во многих отраслях, падение цен на рынке- это смерть тем, кто стремится предложить качество, а не ширпотреб в угоду цены.
Конкуренция не обошла и такой сегмент рынка как продукты смазки двигателей внутреннего сгорания, трансмиссий.
Жизненный пример. Автопроизводитель из Японии SUBARU, некогда обособленная корпорация, выпускающая ранее раллийные легенды многие годы под именем IMPREZA. Но после слияния с TOYOTA, внутри произошли радикальные изменения. И одно из них коснулось поставок «оригинального» масла с логотипом SUBARU. В этом отношении слияние не прошло даром и вот почему. Специалисты TOYOTA проанализировали большое количество гарантийных случаев по ремонту или замене двигателей IMPREZA с турбо наддувом, пришли к заключению, что масло, которое поставляется под маркой SUBARU не может работать в двигателе оппозитного вида дольше 4-5 тысяч километров. Оно просто теряет под нагрузкой температуры свои свойства и как следствие двигатель не получает нужного количества смазки. Конечно же производитель масел всем известен, так что мы пропустим этот момент.
А обратимся к различным фактам, когда это оригинальное масло, и ему подобное, работало в ущерб всей машине. Таковы уж условия в раллийных гонках, что периодически машины переворачиваются. И статистика такова, что при перевороте, а также при ударных нагрузках, иногда во время прохождения СУ (специальный участок дороги, на которые разделена общая дистанция ралли) слетает, ломается какой-то из масленых шлангов. Давление с работающим двигателем сохраняется. А это говорит о том, что есть напор масла. Этот напор масляного фонтана обязательно попадает на горячее место, такое, например, как коллектор. Вы сами понимаете какая температура на выпускной трубе коллектора, свыше 700 градусов. Иногда, во время переворота или движения по плоскости дороги из раллийной машины можно увидеть белые клубы- это парит антифриз, а иногда можно увидеть и огонь из моторного отсека. Суть появления огня, такова- когда масло попадает на разгоряченную часть двигателя, присадки, которыми обогащает каждый производитель минеральную основу, чтобы «создать» синтетику, начинают гореть. Для того, чтобы масло можно было бы назвать синтетическим, достаточно присадок, не минерального происхождения, от 24% общего объема. Но остальные присадки имеют высокий фактор возгорания. Оно просто начинает гореть, а не стекать и это приводит к тому, что, если не успеть включить систему пожаротушения, то машина сгорит дотла.
KLOTZLUBE в 1959 году первый кто выпустил на рынок смазочных материалов 100%-й синтетический продукт. Как многие представители рынка смазочных материалов, KLOTZ не имеет своих нефтедобывающих и нефтеперегонных предприятий, не является партнером данной отрасли, если говорить простым языком. Функционал предприятия #KLOTZLUBE заключается в лаборатории высокого уровня и первоклассных специалистах. Именно люди из лаборатории, совместно с людьми из гоночных команд, подбирают такой состав КОМПОНЕНТОВ, чтобы каждый из них работал в нужный момент, не мешая остальным, чья работа будет необходима позже.
При попадании на горячую часть двигателя, гарантией будет только один фактор- увидите только слабый пар, но не огонь. Дело в том, что #KLOTZLUBE адаптивное масло. Оно легко и быстро реагирует на любую температуру окружающей среды, а также на температуру двигателя. Если залито, к примеру, 15w40, то и в минус 35 мотор, особенно спортивный провернется с минимальным затруднением. А в жару это же масло не станет слишком жидким. Если повысится температура в системе смазки, то масло будет стремиться снизить ее. Но своих смазывающих свойств не изменит. Масло будет подниматься в самые высокие точки мотора по образовавшейся пленке, которая не только максимально снижает трение на рабочих частях силового агрегата, но и является той «лестницей», по которой масло двигается с низов в верх. Но если масло попадает на горячую часть двигателя, по своей адаптивной форме, сразу же стекает, «убегая» от огня.
Правда, что это хороший момент, особенно для спортсменов? А наше мнение опирается, за долгие годы работы, в России, со многими командами, частными экипажами и спортсменами, на увиденных фактах реально позитивного характера. Масла #KLOTZLUBE сохранили много спортивной техники, многие спортсмены уверенно выезжают на гоночные трассы страны, не боясь схода по технике.
И еще одна маленькая, но важная деталь всех масел #KLOTZLUBE. Имея в своем составе специальный краситель красного цвета, можно определить в любом агрегате место утечки. Красный цвет не смешивается с любой грязью. Но может случиться так, что протечки не видно из-за толстого слоя грязи, которая налипла во время грязевой гонки. И вот тут на помощь приходит специфический запах масла, который и выведет протечку наружу.
Масла #KLOTZLUBE применяют такие команды, как АРТ РАЛЛИ (4 машины российского и 2 машины импортного производства), НЕВАМОТОРСПОРТ (2 машины мини багги и 2 машины SUPER BAGGY 4x4), команда регионального отделения ДОСААФ Новгородской области, г. Боровичи, спортсмены, выступающие в мотокроссе: Елисей Орешкин №757 , Глеб Антонов #772 , Савелий Летюк #171 . Команда- участник в шоссейно- кольцевых гонках на пит-байках, скутерах, мини- мото #FORUM_SPORT из Санкт- Петербурга, карельский экипаж под управлением Виктора Дивак, применяет сам и производит замену на собственной СТО Сергей Перов #NEW_ART. К тому же этим брендом пользуются спортсмены авиамоделисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сибири и Дальнего Востока.

#klotzlube #rally #ring #karting #4stroke #2stroke #powersport #marine #circuit #aqwabike #motocross #757 #68slava #772 #86yarik #motorcycles #mx #fmx #rider #rc #driver #speedcar #hotroad #muslecar #benol #supertechniplate #oxigas НЕВАМОТОРСПОРТ Никита Гуреев #codrive #volgograd #novosibirsk #pushkin #performance #racing #eqipment #teamchampion #russia #piter #newart #harleydavidson #powertogo Моторные масла, смазки и топливо KLOTZ RUSSIA klotzrussia #pibike #scooter #minibaggy #minimoto #supermoto #motard #suprbyggy #autocross #automotive #autosport #bike #track

Возврат к списку