Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
20:11:54 - 19.04.2024
20:11:54 - 19.04.2024

МОХ-ралли Весна 2017

МОХ-ралли Весна 2017

Вдохновитель и душа проекта Александр Терентьев, сам участник многих соревнований в ралли, ретро-ралли и серий "Дакар", поделился своими впечатлениями о очередном соревновании:
"В субботу, 20 мая, от бара «Мотор» был дан старт гонке «МОХ-ралли #2», в рамках которой были разыграны номинации в мото и квадро зачётах. Всего на старт вышел 41 участник, из них 31 - в мото-зачёте и 10 экипажей - в квадро-зачёте.

Маршрут гонки, общей протяжённостью свыше 30 километров, проходил по пересечённой местности в зоне тяготения бара «Мотор». Гонка включала в себя пять контрольных пунктов и три дополнительных соревнования. Контрольные пункты были расположены в труднодоступных местах. Ориентироваться спортсмены могли, используя лишь специальную карту 1987-го года. Маршрут включал в себя как простые скоростные участки, так и сложные пересечения рек и заболоченной местности.

Так, самым запоминающимся участком, по словам гонщиков, стало пересечение реки Гладыш перед первым ДС - живописный мостик для мотоциклов и сложный брод для квадро, из-за которого два экипажа не смогли продолжить гонку.

Увлекательные дополнительные соревнования дали возможность участникам заработать бонусные баллы. Первый ДС – спринт, на втором ДС спортсмены угадывали следы животных по картинкам и отвечали на вопросы партнёра соревнования - #KLOTZRUSSIA . Дартс и традиционное задание, выполнить которое можно только с использованием лесного мха, ожидали гонщиков на ДС3.

Грязные, уставшие, но счастливые финишировали спортсмены на подиуме у бара «Мотор».

По невероятному совпадению, первыми в мото и квадро зачётах пришли к финишу полные тёзки -Алексеи Юрьевичи Акимовы.

Для награждения победителей были приглашены действующие Чемпионы России по ралли-рейдам, участники и победители ралли-марафонов «Шёлковый путь», «Dakar» и «AfricaRace», обладатели Кубка Мира по ралли-рейдам - Александр Терентьев, Владимир Васильев и Константин Жильцов.

Все призёры получили ценные подарки - моторные масла для своей любимой техники от партнёра ралли – #KLOTZRUSSIA . А для всех участников компания подготовила сертификаты на скидку 20% на всю продукцию.

Специальные награды и призы получили самая быстрая девушка - Анастасия Корнеева, и самый шустрый юный участник - Михаил Акимов.

Организаторами гонки выступили Бар «Мотор» и Загородный Клуб «ОРЕХ».

Соревнования «Мох-ралли» призваны помочь любителям мото и квадро техники почувствовать себя настоящими гонщиками и окунуться в увлекательную атмосферу ралли!

Третья гонка «МОХ-ралли» пройдёт уже осенью 2017 года. Следите за нашими новостями!"
#KLOTZRUSSIA от души поздравляет всех участников МОХ-ралли и Призеров.
Выражаем особую благодарность группе организаторов, которые проводят подобное мероприятие и не только дают окунуться в спортивную атмосферу, но и привлекают выдающихся людей из мира автоспорта, чтобы зарядиться их неуемной страстью и активной жизненной позицией.
Призеры получили специальные подарки от #KLOTZRUSSIA - это продукция американского бренда #KLOTZ, а все участникам были вручены специальные Сертификаты на масла www.klotzlube.ru
Смотрите фотоальбом https://vk.com/album-80332066_245180537

Зарядись мощностью KLOTZ это выгодно

Возврат к списку