Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
20:03:27 - 24.04.2024
20:03:27 - 24.04.2024

Масло KLOTZ не горит

Масло KLOTZ не горит

А мотокросс? Ох уж эти райдеры, особенно те кому еще нет и 18 лет. Как они выполняют прыжки через затяжные столы, как они проходят гребенку!nУх, дух захватывает. Это реально красивый и зрелищный вид спорта. Да любой вид технического спорта зрелищный.
Но в Автоспорте периодически происходят ситуации, которые приводят к возгоранию машин. Рождение подобных ситуаций из мелочей: не затянутый хомут патрубка масленого куллера, или отвалившийся пайп после удара- далее масло под давлением попадает на жаркую часть коллектора и возгорание.
Горят моторные масла в 86%, что говорит о том, что в состав производители включают добавки, которым хватит нагрева, чтобы вспыхнуть и превратить в пепел дорогую спортивную технику. Печально, когда это происходит. Но не только возгорание может произойти во время спортивной борьбы, этого можно ожидать и на дороге общего пользования. Специалисты, расследующие пожар машины, в основном, утверждают, что возгорание произошло по электрической части. Но в половине случаев это не так, к сожалению.
Масла #KLOTZLUBE на 100% являются продуктами синтетического происхождения, а работа специалистов #KLOTZLUBE гарантирует высокие показатели не только в работе, но и препятствующие возгоранию. Все компоненты подобраны так, чтобы цепочка не разрушалась, работала в любом температурном режиме и при попадании на горячие части, температура которых свыше 800 градусов, начинали стекать, немного парить, но НЕ ГОРЕТЬ!
В российских соревнованиях были прецеденты, когда масла #KLOTZLUBE предотвращали губительные действия огня. Далеко не будет залезать в историю, остановимся на нашей публикации от 8 июля 2019 года:
1. Третий этап Первенства России по Автокроссу, апрель месяц 2019 года. Спортсмен из Санкт-Петербурга Ярослав Кораблев, выступал в классе Д3-МИНИ. В боевом моторе было залито масло серии 4Strettroad 10w40SRP. В полуфинале, на выходе из одного поворота пробило прокладку клапанной крышки, под давлением масло стало выдувать на глушитель. Триста метров пилот, которому в тот момент было всего 9 лет, ехал в клубах пара (#KLOTZLUBE не горит, а парит), в двигателе начала быстро идти в рост температура, которая привела к заклиниванию силового агрегата и пилот был вынужден встать, не доехав пару сотен метров до финиша.
2. В тот же год на псковщине на Ралли «900 Озер» экипаж команды АРТ-РАЛЛИ Петров С.-Орлов А. был вынужден сойти с СУ (специальный участок) по причине потери щупа КПП. Тряска во время прохождения трамплинов и неровных грунтовых дорог спровоцировала потерю пробки со щупом (в КПП ВАЗ 2108 пробка-щуп не фиксируется на столько, чтобы выдержать постоянную вибрацию). Масло «полетело» на коллектор. В трансмиссионном масле #KLOTZLUBE может возникнуть воpгорание, но оно не продолжительное, т.к. сбивается струей поступающего воздуха. И если бы пилот Сергей Петров убрал тапку с педали газа, то, под первым появлением огня загорелись бы все горящие части в моторном отсеке. Но в том то и ценность любого пилота, принимать молниеносные решения, которые препятствуют разрушительным силам. Пожар не развился, машина в целости, экипаж смог продолжить гонку.
Итогом этих двух ситуаций является одно качество:
Масла разные по своим рабочим свойствам, но показатель у них один: пожаробезопасность.
А по уникальному КРАСНОМУ цвету, всегда можно найти трещину в корпусах силовых агрегатов.
Но и рабочие показатели забывать не стоит. Все серии масел, независимо от их направления работы: автомобили, мотоциклы, квадроциклы, водный мотоцикл, снегоход и т.п.- работают для минимизации трения, снижение высоких температур в системе, поддержка давления в масляной системе, адаптация к условиям работы с сохранением свойств вязкости масла.
Сделав правильный выбор, вы сможете избежать многих проблем на дорогах.
#automotive #autosport #motorsport #motocross #rally #karting #baja #rallysprint #racing #performance ##rc #aqwabike #harleydavidson #scooter #motodart #pitbike #snowmobile #driver #rider #codriver #pilot #baggy #outboard #marine #powersport #klotzrussia #powertogo #klotzlube

Возврат к списку